关于2018年湖北省澳门银河网址辅导员风采展示活动全省决赛情况的通报

2018-11-12 16:11

各市、州、省直管市、神农架林区少工委:

2018年湖北省澳门银河网址辅导员风采展示活动全省决赛已于11月4日至6日在随州市成功举办。在各市州少工委的大力支撑下,本次决赛评判标准公开、程序公平公正、竞赛结果也于当场发布,得到了各参赛队伍领队及参赛选手的肯定。现将本次决赛的结果通报如下:

一、2018年全省澳门银河网址辅导员风采展示活动全省决赛赛果

特等奖:

宋  君 (女)  随州市曾都区西城岁丰中心学校

施圆圆 (女)  随州市曾都区文峰学校

邓  蕴 (女)  武汉市洪山区街道口小学

一等奖:

邓小莹 (女)  湖北省武昌实验小学

王文鹏 (女)  随州市曾都区实验小学

杨静宜 (女)  武汉市育才行知小学

高田耘 (女)  荆州市沙市红星路小学

高静雯  (女)  宜昌市西陵区刘家大堰小学

钱  丹 (女)  武汉市吴家山第五中学

二等奖:

马茵颖 (女)  荆门市东宝区象山小学

陈泉汐 (女)  潜江市德风学校

杜亚洲 (男)  枣阳市第三实验小学

钱  君 (女)  孝感市玉泉小学本部

刘宇涵 (女)  鄂州市特殊教育学校

陈晓躜 (女)  襄阳市荆州街小学

陈  爽 (女)  荆门市东宝区牌楼镇中心小学

何  晔 (女)  天门市第一小学

李丽诗 (女)  荆门高新区高新学校

苏  筱 (女)  荆门市掇刀区团林铺镇团林小学

黄  梅 (女)  孝感市玉泉小学北京路校区

胡  周 (女)  恩施市施州民族小学

饶  敏 (女)  武汉市东湖风景旅游风景区华侨城小学

肖  风 (女)  恩施市思源实验学校

黎好好 (女)  宜昌当阳市当阳桥小学

王  楠 (女)  天门市实验小学

邹婷婷 (女)  荆州市荆州实验小学

朱辉坪 (女)  黄石市有色小学

三等奖:

梅陈洁 (女)  随州市曾都区东关学校

张晓玲 (女)  咸宁市实验小学

柯碧玉 (女)  黄冈市蕲春县檀林镇大五中小学

曹  颖 (女)  黄石市龚家巷小学

龚丹琳 (女)  宜昌市第二十五中学

董  莉 (女)  黄石市铁山区第三小学

孙  琴 (女)  南漳县卞和小学

王  洵 (女)  鄂州市实验小学

瞿学超 (男)  浠水县实验小学

王立群 (女)  咸宁市实验外国语学校

黄  平 (女)  恩施市硒都民族实验小学

胡瑞文 (女)  宜昌市第九中学

喻梦婷 (女)  孝感市大悟县三里中心小学

付建昌 (女)  襄阳市昭明小学

陶  险 (男)  黄石经济开发区四棵小学

陶  晶 (女)  鄂州市东方红小学澳门银河网址辅导员

  娜 (女)  石首市绣林小学

朱琴香 (女)  咸宁市通山县通羊镇第一完全小学

方利滨 (男)  黄冈市蕲春县实验小学

徐亚玲 (女)  恩施市逸夫小学

康  芬 (女)  仙桃市第二实验小学

许  芳 (女)  十堰市东风50学校

二、拟推荐“湖北省青年岗位能手”(竞赛类)候选人名单

宋  君 (女)  随州市曾都区西城岁丰中心学校

施圆圆 (女)  随州市曾都区文峰学校

邓  蕴 (女)  武汉市洪山区街道口小学

邓小莹 (女)  湖北省武昌实验小学

王文鹏 (女)  随州市曾都区实验小学

杨静宜 (女)  武汉市育才行知小学

高田耘 (女)  荆州市沙市区红星路小学

高静雯  (女) 宜昌市西陵区刘家大堰小学

三、优秀组织单位奖

武汉市少工委

襄阳市少工委

宜昌市少工委

荆门市少工委

随州市少工委

孝感市少工委

天门市少工委

 

望受到表彰的市州少工委和获奖选手再接再厉,也希翼全省各级少工委和广大澳门银河网址工编辑进一步深入学习贯彻党的十九大精神,贯彻中央领导关于少年儿童和澳门银河网址工作的指示,落实省委、全国少工委、团省委、省教育厅和省少工委的有关要求,大力推动澳门银河网址活动课和澳门银河网址“动感中队”等活动在我省中小学深入、扎实、有序开展,进一步推进我省澳门银河网址辅导员专业化、职业化发展,努力开创全省澳门银河网址工作的新局面!

专此通报。

 

 

附件:2018年湖北省澳门银河网址辅导员风采展示活动全省决赛

成绩公布

 

 

 

湖北省少工委       

2018年11月12    


附件:

2018年湖北省澳门银河网址辅导员风采展示活动

全省决赛成绩公布

排名

  

  

个人最终成绩

获奖

等次

排名

  

  

个人最终成绩

获奖

等次

1

随州市

宋  君

86.22

特等奖

26

荆州市

邹婷婷

79.69

二等奖

2

随州市

施圆圆

85.68

特等奖

27

黄石市

朱辉坪

79.3

二等奖

3

武汉市

邓  蕴

85.66

特等奖

28

随州市

梅陈洁

79.26

三等奖

4

武汉市

邓小莹

85.38

一等奖

29

咸宁市

张晓玲

79.03

三等奖

5

随州市

王文鹏

84.68

一等奖

30

黄冈市

柯碧玉

78.86

三等奖

6

武汉市

杨静宜

84.36

一等奖

31

黄石市

曹  颖

78.69

三等奖

7

荆州市

高田耘

84.04

一等奖

32

宜昌市

龚丹琳

78.66

三等奖

8

宜昌市

高静雯

83.4

一等奖

33

黄石市

董  莉

78.54

三等奖

9

武汉市

钱  丹

82.48

一等奖

(初中类)

34

襄阳市

孙  琴

78.5

三等奖

10

荆门市

马茵颖

83.34

二等奖

35

鄂州市

王  洵

78.49

三等奖

11

潜江市

陈泉汐

82.94

二等奖

36

黄冈市

瞿学超

78.18

三等奖

12

襄阳市

杜亚洲

82.92

二等奖

37

咸宁市

王立群

78.1

三等奖

13

孝感市

钱  君

82.9

二等奖

38

恩施州

黄  平

77.78

三等奖

14

鄂州市

刘宇涵

82.7

二等奖

39

宜昌市

胡瑞文

77.76

三等奖

15

襄阳市

陈晓躜

82.44

二等奖

40

孝感市

喻梦婷

77.18

三等奖

16

荆门市

陈  爽

81.14

二等奖

41

襄阳市

付建昌

77.04

三等奖

17

天门市

何  晔

81.105

二等奖

42

黄石市

陶  险

76.8

三等奖

18

荆门市

李丽诗

81.08

二等奖

43

鄂州市

陶  晶

76.78

三等奖

19

荆门市

苏  筱

81

二等奖

44

荆州市

田  娜

76.41

三等奖

20

孝感市

黄  梅

80.92

二等奖

45

咸宁市

朱琴香

75.99

三等奖

21

恩施州

胡  周

80.75

二等奖

46

黄冈市

方利滨

75.36

三等奖

22

武汉市

饶  敏

79.98

二等奖

47

恩施州

徐亚玲

74.94

三等奖

23

恩施州

肖  风

79.835

二等奖

48

仙桃市

康  芬

74.8

三等奖

24

宜昌市

黎好好

79.785

二等奖

49

十堰市

许  芳

72.50

三等奖

25

天门市

王  楠

79.72

二等奖






 

关于2018年全省澳门银河网址辅导员风采展示活动全省决赛结果的通报.pdf


鄂公网安备 42010602003275号

XML 地图 | Sitemap 地图